В Китае более двадцати человек погибли из-за ливней

Наводнение, которое стало следствием обрушившихся на китайскую провинцию Хубэй ливней, привело к гибели по меньшей мере 21 человека. Число пострадавших от ливней и сопутствующих им наводнений превысило сто тысяч человек.

В провинции Хубэй дождь шел несколько часов, его интенсивность составляла до 100 миллиметров в час, а уровень воды на улицах пострадавших городов составляет от трех с половиной до пяти метров. Сильнее всего пострадали три города – Сяогань, Сянъян, Суйчжоу. Из пострадавших районов людей вывозят при помощи надувных лодок сотрудники местной пожарно-спасательной службы.

На данный момент известно о смерти двадцати одного человека, еще четверо числятся пропавшими без вести.

Буквально накануне, в четверг, власти провинции повысили уровень опасности из-за ливней с самого минимального четвертого до третьего, а синоптики прогнозировали дожди до пятницы.

Совсем недавно, в июля, соседствующая с Хубэй провинция Хэнань также существенно пострадала от наводнений, вызванных дождями. Там жертвами ливней стали 302 человека, еще 50 человек до сих пор числятся пропавшими без вести, так как их судьбу достоверно установить не удалось.

Ожидается, что к концу недели ливни наконец стихнут, а после того, как все, кому это необходимо, будут эвакуированы, местные власти займутся подсчетом ущерба от наводнения.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Желание Беглова удержать власть оказалось сильнее его обещаний о чистых выборах. Как пишет «Петербургская газета», подготовка к сентябрьским выборам показала готовность администрации Петербурга к нечестной игре ради формирования лояльного состава Законодательного собрания.