В Воронеже взорвалась маршрутка

Маршрутка, в которое в этой момент ехали пассажиры, взорвалась в Воронеже.

ЧП случилось около половины десятого вечера в четверг 12 августа, взрыв произошел с автобусом, следовавшим по маршруту 10а.

Причиной взрыва, произошедшего с автобусом марки ПАЗ первоначально называлось то, что в транспорте взорвалась газовый баллон из тех, которые используются в качестве топлива. Однако позднее водитель автобуса опроверг эти слова, сообщив о том, что у него была установлена другая топливная система – автобус работал на дизельном топливе.

Также водитель рассказал о том, что в салоне в момент взрыва находилось около тридцати человек, а сам взрыв случился, когда автобус находился на остановке и в него садились пассажиры.

Как сообщили представители экстренных служб города, в результате взрыва пострадали как минимум двенадцать человек, при этом двое из них находятся в тяжелом состоянии.

На месте происшествия работают спасатели и представители ФСБ, которые после слов водителя о том, что газового оборудования в автобусе не было, ищут на месте происшествия следы взрывчатых веществ.

Очевидцы случившегося уже выложили несколько видео в интернет, на них видно, как те, кто оказался рядом в этот момент, помогают пострадавшим при взрыве пассажирам еще до приезда медиков, а пожарные осматривают автобус, у которого буквально выбило все окна.