Две пассажирские маршрутки столкнулись в Анапе

В городе-курорте Анапа столкнулись две пассажирские маршрутки, курсирующие по городу. В результате инцидента пострадали шесть человек, среди которых два ребенка.

Маршрутки столкнулись около трех часов дня сегодня, 10 августа, двигаясь по Пионерской улице недалеко от санатория «Янтарь». Следовавшие по маршрутам 130 и 114 маршрутные такси ехали друг за другом. Из-за нарушения минимальной безопасной дистанции ехавшая сзади маршрутка под номером 130 врезалась в следующий впереди нее транспорт.

Все пострадавшие в результате аварии – это пассажиры маршрутного такси под номером 130, во второй машине ни пассажиры, ни водитель не пострадали.

Медики пока не уточнили, в каком состоянии находятся госпитализированные пассажиры и нужно ли им всем оставаться в больнице, или часть пострадавших сможет лечиться амбулаторно.

Следственным комитетом по факту произошедшего организована проверка, в ходе которой будет установлено, является ли произошедшее виной одного из водителей или их обоих, либо это ДТП является следствием случайного стечения обстоятельств.

По предварительным данным, виновным может быть признан водитель маршрутки, которая следовала позади, так как он превысил скорость и не выдержал необходимой дистанции.