В Турции из-за ДТП погибли десять человек, десятки пострадали

Тридцать человек пострадали и десять человек погибли в результате дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в районе провинции Маниса в Турции.

ДТП произошло ранним утром, в 4-45 по местному времени, которое соответствует московскому.

Первоначально сообщалось о шести погибших, потом о девяти, в итоге эта цифра выросла до десяти человек. Также по некоторым уточненным данным, число пострадавших также больше – не тридцать, а тридцать семь человек.

Рейсовый автобус Стамбул-Измур, двигавшийся с пассажирами по своему маршруту, врезался в грузовой автомобиль около города Сома провинции Маниса. На месте аварии погибли шесть человек, еще четыре человека скончались позднее уже после госпитализации.

Всего в салоне попавшего в аварию автобуса находилось пятьдесят человек.

Российское диппредставительство в Турции сообщило о том, что, по предварительным данным, граждан России в числе погибших и пострадавших во время этой аварии нет.

Это второе крупное ДТП в Турции с участием пассажирских автобусов за несколько дней. Совсем недавно в районе провинции Манавгат в аварию попал автобус с российскими туристами, тогда погибли три человека, а многие пассажиры серьезно пострадали.