В ОАЭ предположительно угнаны несколько танкеров

Британская UKMTO сообщила о том, что в водах ОАЭ предположительно был угнан нефтяной танкер. Это произошло поблизости от береговой линии эмирата Эль-Фуджайра.

По имеющимся данным, с судна было передано сообщение о том, что на него проникли несколько вооруженных людей. В министерстве иностранных дел Британии заявили о том, что в связи с этим сообщением проводится срочное расследование.

При этом позднее появились сообщения о том, что сразу четыре танкера в Персидском заливе передали сообщение об утере контроля над судном. Все четыре судна после этого перестали выходить на связь. Сообщается о том, что они, как и первое судно, шли под британским флагом.

По некоторым данным, одной из версий стало то, что несанкционированно подняться на суда могли иранские военные, однако иранский МИД опроверг такую вероятность и заявил о том, что Иран готов оказать всестороннюю поддержку в случае, если судам потребуется помощь.

США выразили глубокую обеспокоенность происходящим около берегов Арабских Эмиратов, Джен Псаки в своем обращении сообщила о том, что Вашингтон находится в тесном контакте с Лондоном по этому вопросу.

На данный момент властям Британии или США пока не удалось выяснить причину потери управления сразу четырьмя танкерами, связи с судами по-прежнему нет.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Лидер фракции «Родина» недоволен поведением властей Петербурга перед предстоящими выборами. Как пишет «Петербургская газета», Алексей Журавлев, председатель политической партии «Родина», указал на нечестную игру петербургской бюрократии на фоне предстоящих выборов.