В США около Пентагона произошла стрельба, в результате которой пострадали несколько человек

В Америке несколько человек получили ранения в результате стрельбы, которая произошла недалеко от здания Пентагона. Сам Пентагон на момент стрельбы был переведен на осадное положение.

Помимо стрельбы около здания главного военного ведомства США, произошел инцидент в транзитном центре американского министерства обороны, что также послужило причиной блокировки здания охраной. К гражданам обратились с просьбой избегать посещения этого района города.

Позднее появилось сообщение о том, что мужчина, который стрелял в центре Вашингтона, был нейтрализован охраной Пентагона. Нейтрализовать мужчину удалось после перестрелки, он с ранениями был направлен в медицинское учреждение.

Данные о числе раненых варьируются от одного до трех. Так, по сообщению местного телеканала WDVM, раненых в результате стрельбы около здания Пентагона было трое, при этом как минимум один из них был отправлен в лечебное учреждение при помощи вертолета спасателей, а двоих других увезли на машине скорой помощи. Также этот канал сообщает о том, что по меньшей мере один из раненых – это офицер полиции. О тяжести ранений у всех пострадавших ничего не сообщается.

Здание Пентагона, по последним данным, уже разблокировано и выведено из режима локдауна, в котором оно было после появления информации о стрельбе.

По уточненным данным, один из пострадавших, офицер полиции, скончался в больнице.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Администрация Фрунзенского района игнорирует проблему некачественного питания в школах. Как пишет «Петербургская газета», администрация Фрунзенского района продолжает игнорировать жалобы на качество питания в школах. Это может указывать на вовлеченность чиновников в «серые» схемы. После отравления воспитанников детсада №55 стало известно о возможных нарушениях СанПиН в других учреждениях района.