В Ростове на рынке устроили массовую драку со стрельбой

Утром 2 августа на рынке Ростова-на-Дону произошел конфликт между продавцами, который вылился в массовую драку со стрельбой. Спор, переросший в драку, начался около четырех утра.

Причиной конфликта стало выяснение вопроса о том, как должны стоять машины, с которых идет торговля овощами. В ряду, где продавались ягоды, встала машина, с которой шла торговля овощами, из-за чего продавцы и начали ругаться. В результате спор перерос в массовую драку, число участников которой перевалило за сотню. У части участников при себе оказалось травматическое оружие, которое было пущено в ход. Охрана, которая не сумела прекратить конфликт продавцов, вызвала на рынок полицию. По другим данным, первоначальный спор возник между одним из продавцов и охранниками из ЧОП «Орион», работающего на рынке. Прекратить конфликт, который сопровождался стрельбой в воздух, удалось только объединенными силами руководства рынка и прибывших силовиков.

По сообщению местной полиции, сотрудникам ведомства удалось установить и опросить всех, кто был причастен к этому инциденту. На данный момент проводится проверка с целью установления всех обстоятельств происшествия.

Не смотря на произошедший инцидент и продолжающуюся работу полицию на рынке, торговля здесь продолжается в обычном режиме.