Поезд и грузовик столкнулись на границе двух европейских стран

На границе Польши и Германии произошло столкновение железнодорожного состава с грузовиком. В результате аварии пострадали восемь человек, всем им была оказана медицинская помощь на месте, госпитализация никому не понадобилась.

Водитель грузовика, кабина которого на момент аварии находилась за пределами железнодорожных путей, смог самостоятельно покинуть кабину после происшествия.

Поезд двигался из польского селения Колбасково Западно-Поморского воеводства в германский город Тантов.

На железнодорожном переезде произошло столкновение – поезд врезался в оказавшийся в этот момент на путях грузовик, удар пришелся по прицепу. На железной дороге уже сообщили о том, что сигнальная система на момент аварии была исправна, на переезде горел красный.

Из-за удара два вагона пассажирского поезда сошли с рельсов, из состава были эвакуированы тридцать девять человек.

На месте столкновения работают полицейские и пожарные бригады.

Движение поездов на участке, где произошла авария, временно приостановлено в обе стороны, ведутся работы по очистке путей для обеспечения возможности безопасного движение поездов. Переезд в этом районе также временно заблокирован.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Предприниматель назвал «геноцидом» ситуацию с закрытыми фуд-кортами. Как пишет «Петербургская газета», антиковидные ограничения сильно ударили по петербургскому бизнесу, который на протяжении всего времени пандемии испытывал сильные потрясения, при этом не получая соответствующей поддержки от городских властей.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Очевидная невиновность. Как пишет «Петербургская газета», журналист Андрей Караулов готов помочь снять с Александры Лисицыной обвинения в мошенничестве с лесными землями.