Под Красноярском медведь напал на человека

В Красноярском крае на территории природного парка «Ергаки» медведь напал на группу путешествовавших там людей, в результате нападения животного погиб один человек.

О произошедшем рассказали представители дирекции парка, также они отметили, что это уже второй случай за лето, когда медведь нападает на туристов.

Также в пресс-службе парка сообщили о том, что руководство парка не обеспечивает регуляцию численности медведей в парке, поскольку не имеет финансирования на это.

Помимо этого, они обратились с просьбой к туристам отказаться от посещения парка в ближайшее время, поскольку не могут гарантировать их безопасности. Также администрация природного парка обратилась в соответствующие инстанции с просьбой об ограничении посещения парка до тех пор, пока не будет решен вопрос с финансированием на регулирование численности медведей. Без этого, говорят в администрации природного парка, обеспечить безопасность для приезжающих сюда туристов не представляется возможным.

Нападение животного произошло недалеко от хребта Араданский, где группа выполняла спортивный категорийный поход. Мобильная связь в этой местности не работает, сумевшие спастись туристы несколько часов добирались до места, где работает мобильная связь, чтобы сообщить о трагедии.

При нападении медведя большинство туристов смогли убежать от животного, но один из них не успел этого сделать. Его тело было обнаружено, когда туристы вернулись на базу.

По факту случившегося в МВД начали проверку, решается вопрос о возможном возбуждении уголовного дела по факту гибели человека.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

В СМИ обсуждают проблемы архитектурного образа Петербурга. Как пишет «Петербургская газета», на фоне исключения Ливерпуля из списка ЮНЕСКО в Петербурге вспомнили об опасности, которая еще несколько лет назад нависла над историческим центром города.