На заводе компании Bayer произошел взрыв

В Германии на химическом заводе компании Bayer утром 27 июля произошел взрыв.

Сразу после случившегося власти города Леверкузена обратились к жителям города с просьбой закрыть окна в квартирах, а тех, кто находился на улице, попросили вернуться в свои дома или на работу, и также закрыть окна. Город, где случился взрыв, находится в землях Северный Рейн – Вестфалия.

Над территорией химического завода очевидцы отметили высокий столб густого черного дыма, видеозаписи от тех, кто оказался недалеко от места происшествия, быстро попали в сеть.

Власти объявили «крайнюю степень опасности» сразу после поступления сообщения о взрыве, все ближайшие к месту происшествия дороги были перекрыты.

По предварительным данным, взрыв случился на площадке для сжигания мусорных отходов предприятия.

Позднее стало известно, что на месте взрыва погибли минимум два человека и несколько десятков человек пострадали, позднее в СМИ появились сообщения уже о четырех погибших.

Следствие устанавливает сейчас причины произошедшего, а экологи работают над оценкой состояния воздуха в городе. Пока не поступало точных данных о том, какие выбросы в воздух могли произойти при случившемся взрыве.

Сообщений об отмене предупреждения о том, что жителям города необходимо избегать появления на улицах и закрывать окна, пока не поступало