В Шанхае из-за тайфуна встало движение

В Шанхае из-за подошедшего тайфуна по имени «Иньфа» в минувшее воскресенье 25 июля оказалось полностью парализовано движение транспорта. В двух международных аэропортах полностью прекращена работа, самолеты здесь не вылетают и им не дают посадку.

Также из-за угрозы тайфуна местным властям пришлось эвакуировать с побережья триста шестьдесят тысяч человек.

«Иньфа» в переводе с китайского означает «Фейерверк», тайфун получил это название за свою разрушительность. К дню воскресенья он подошел к берегу в провинции Чжэцзян, откуда со скоростью примерно десять километров в час перемещался в сторону северо-запада, и к вечеру того же дня оказался в Шанхае.

В городе из-за подошедшего тайфуна оказалось повалено множество деревьев и рекламных щитов, а также порывами ветра были выбиты стекла в окнах домов. Все это происходило вечером, когда сила ветра оценивалась в семь баллов, а к полуночи синоптики прогнозировали дополнительное усиление ветра.

Благодаря своевременной эвакуации, не смотря на то, что тайфун оказался очень сильным, жертв и пострадавших от него нет, сообщили в Китае.

По данным на понедельник 26 июля тайфун ослабел до тропического шторма, а скорость ветра снизилась до двадцати пяти метров в секунду. При этом продолжающиеся сильные ливни, которые сопутствуют циклону, пока не позволяют аэропортам полноценно вернуться к работе, проблемы с наземным транспортом также сохраняются.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

«Петербург достоин героев»: Оправдает ли Максим Шугалей возложенные на него надежды. Как пишет «Петербургская газета», руководитель Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей баллотируется в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга.