На горном перевале нашли обломки пропавшего год назад самолета

На горном перевале «Байконур» в Бурятии были обнаружены обломки самолета Ан-2. Предположительно, это пропавший около года назад в этом районе борт.

Тогда самолет вылетел с двумя членами экипажа на борту и четырьмя пассажирами, в качестве которых выступали командиры воздушных судов, работавшие в той же авиакомпании, которой принадлежал пропавший самолет. Они вылетели в район предполагаемых авиаработ, чтобы осмотреть территорию, на которой предполагалось проводить обработку от тутового шелкопряда, который здесь становится угрозой для лесов. Тогда борт пропал через несколько минут после взлета, обнаружить его спасателям не удалось.

Самолет принадлежал авиакомпании «Феникс», он вылетел их поселка Кырен 19 июля прошлого года.

В минувшую субботу 24 июля удалось найти обломки, которые были замечены на высоте четырехсот метров на горном склоне. Рядом с обломками самолета обнаружены и останки людей, предположительно, там находятся тела четверых человек. Пока не ясно, окажутся ли там же еще два человека, находившиеся на борту, или им при крушении или после него удалось покинуть аварийный борт. Известно, что с момента пропажи самолета со связи останки тех, кто находился в самолете, не находили, как не удалось их обнаружить и живыми.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Массовые отравления не помешали «Развитию» выиграть новые тендеры на питание. Как пишет «Петербургская газета», комбинат «Развитие», фигурирующий в громких инцидентах с отравлением детей, вновь получил подряды на организацию питания в Красноярске.