На Транссибирской магистрали рухнул железнодорожный мост

Ливни, которые обрушились на Забайкальский край, привели к тому, что здесь обрушился железнодорожный мост на Транссибирской магистрали.

Обрушение моста произошло на перегоне Куэнга-Укурей утром в пятницу 23 июля.

В результате обрушения моста регион остался без возможности получения поставок, в том числе и продуктов. Для решения этой проблемы было принято решение задействовать БАМ, который позволяет подвозить необходимые продукты и товары в обход аварийного участка.

Также из-за аварии задержался пассажирский поезд Самара-Владивосток, который должен был проследовать по этому участку. Поезд был также направлен в обход аварийного участка.

Ожидается, что на восстановление движения может потребоваться от двух до пяти суток. Об этом рассказал на оперативном совещании, посвященном произошедшему, президент России Владимир Путин. Также он заявил о том, что в регион будет обеспечена бесперебойная поставка товаров первой необходимости.

Также президент отметил, что к счастью в результате серьезной аварии нет погибших и пострадавших – по счастливому стечению обстоятельств, в момент обрушения на мосту не было железнодорожных составов.

В этом же выступлении он сказал о том, что одну из веток железнодорожники пообещали восстановить в течение ближайших двух суток, а вот на ремонт второй ветки потребуется больший срок – до пяти суток.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Еще 12 воспитанников детсада №55 в Петербурге отравились едой из столовой. Как пишет «Петербургская газета», кишечная инфекция выявлена ещё у 12 воспитанников детского сада № 55. Таким образом, количество отравившихся выросло до 28 человек, сообщает ТАСС