На Индию обрушились ливни, которые привели к гибели людей

На индийский регион обрушились сильные ливни, в результате которых в Мумбаи погибли семь человек и еще трое пострадали при обрушении дома.

Дом обрушился из-за мощного грязевого потока, который сформировался из-за продолжительных дождей в регионе. Это произошло в районе Гованди, который находится в восточной части города. Сель сошла с прилегающей к городу возвышенности, сформировавшийся грязевый поток разрушил дом практически целиком.

Это не первое подобное происшествие в Мумбаи в этом сезоне муссонных ливней, который начался с середины июля. Буквально несколько дней назад, 19 июля тут погибли тридцать три человека, которые также стали жертвами селевого потока, сошедшего с гор в городской район.

Индийские военные привлечены властями к помощи пострадавшим и ликвидации последствий стихийного бедствия.

За сутки в Мумбаи выпало 250 миллиметров осадков, которые привели к массовой гибели людей. По текущим данным, общее число погибших в Мумбаи на данный момент составляет 42 человек, из них только трое утонули, остальные стали жертвами обрушившихся зданий и сошедших оползней и селей. Недавно от индийских спасателей появилась информация о том, что среди погибших есть дети – как минимум один из утонувших в Мумбаи это десятилетний мальчик.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Администрация Фрунзенского района пытается «замолчать» отравление в детском саду №55. Как пишет «Петербургская газета», Роспотребнадзор Петербурга под руководством Наталии Башкетовой после вспышки кишечной инфекции в детском саду № 55 Фрунзенского района использует меры, которые затягивают процесс выявления виновной стороны.