В США из-за лесных пожаров сгорели сотни домов

В Америке из-за лесных пожаров сгорело множество домов, задержаны авиарейсы, а дым от пожаров добрался до Нью-Йорка.

Жители города жалуются на запах, а специалисты говорят о том, что в воздухе повышенное содержание вредных и опасных веществ. Жителям города рекомендовали максимально сократить пребывание на открытом воздухе и по возможности использовать специальные фильтры.

Сейчас в США лесные пожары бушуют в тринадцати штатах, самый большой из них – в Орегоне, где сгорели более шестидесяти жилых домов, а около двух тысяч человек спасателям пришлось эвакуировать.

Еще один проблемный штат – Монтана, там сейчас зафиксировано одновременно восемнадцать крупных пожаров.

В аэропорту Денвера, находящегося в штате Колорадо, временно не могут ни принимать, ни выпускать авиарейсы из-за того, что дым от пожаров создает слишком низкую видимость.

Синоптики говорят о том, что в ближайшие дни жара и засуха, способствующие развитию пожаров, будет сохраняться.

На тушении лесных пожаров занято более двадцати тысяч человек, всего зафиксировано восемьдесят различных очагов крупных пожаров.

Помимо людей, от огня существенно страдает природа и животные, многие из которых гибнут в огне, но помочь им сейчас экологи успевают далеко не всегда.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Жители Яхтенной улицы Петербурга рассказали меценату Колосу о проблемах с инфраструктурой в районе. Как пишет «Петербургская газета», в новых застраивающихся районах Петербурга наблюдаются однотипные проблемы. Жители зачастую жалуются на отсутствие образовательных учреждений, отсутствующую инфраструктуру и неблагоустроенные территории.