В Приамурье столкнулись два грузовых поезда

Два грузовых поезда столкнулись в Амурской области, авария привела к тому что, погибли четыре человека, еще четыре человека получили ранения.

Тела погибших спасатели извлекли из-под обломков одного из поездов в ходе проведения аварийно-спасательных работ.

Столкновение двух поездов лоб в лоб случилось в субботу 17 июля недалеко от железнодорожной станции Верхний Улак. Поезда в момент аварии двигались на выделенном участке железной дороги, который используется для перевозки грузов работающей в этом регионе угледобывающей компании.

Всего в обоих поездах было восемь человек, по четыре в каждом.

Из ста сорока трех вагонов, которые входили в оба состава, с железнодорожных путей сошли девяносто вагонов. В каждом из поездов было около семидесяти вагонов, они примерно совпадали по длине.

Один из поездов при этом шел с грузом, другой был пустым.

На утро понедельника 19 июля аварийно-спасательные работы на месте происшествия были завершены, при этом аварийно-восстановительные работы там еще продолжаются. Движение поездов по этому участку путей пока остается закрытым. Всего на аварийном участке оказалось повреждено около девяносто метров железнодорожного полотна.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Обещания Романова Невскому району не вызвали доверия. Как пишет «Петербургская газета», помочь с ликвидацией золоотвала на Дальневосточном проспекте в Невском районе пообещал депутат Государственной думы Михаил Романов. Об этой же инициативе он говорил журналистам ранее, но она быстро сошла на нет. Не исключено, что снова вернуться к проблеме депутата заставила предстоящая предвыборная гонка и желание таким образом собрать себе электорат.