В Германии 45 погибших и десятки пропавших без вести после наводнения

После обрушившегося на Германию наводнения в этой стране погибли сорок пять человек, при этом до сих пор остается неизвестной судьба еще семидесяти людей, находившихся в зоне подтопления.

Ранее была информация о том, что число погибших меньше – одиннадцать человек, однако позднее при работе спасателей было обнаружено еще несколько тел. Позднее число погибших увеличилось еще больше.

К спасательным работам привлечены в помощь спасателям и полицейским силы германской армии.

Ливни, которые привели к гибели людей, на Германию обрушились в минувший понедельник 12 июля, их принес в эту страну именной циклон Бернд. Наиболее сильно он ударил по западу и юго-западу Германии, что привело к тому, что выходящие из берегов реки начали затапливать улицы. В частности, вышла из берегов и главная река Германии – Рейн.

Сильнее всего пострадали земли в Рейнальд-Пфальце, тут минимум восемнадцать погибших и шесть полностью обрушившихся из-за сильного ветра, которым сопровождается дождь, домов.

Также сообщается о том, что около двухсот тысяч человек остаются без электричества из-за того, что стихией оборвало линии электропередач.

Дожди в Германии до сих пор продолжаются, как сообщают синоптики, циклон все еще держится над этим регионом.