Пилот прокомментировал нашумевшее открытие аварийного выхода самолета

Заслуженный пилот России, бывший летный директор «Внуковских авиалиний» Юрий Сытник дал оценку действиям пассажира, который внезапно для всех летящих рейсом Москва – Анталия открыл аварийную дверь перед полетом.

Эксперт рассказал про защитный механизм самолета в ситуации, когда самолет находится в воздухе. При полете летательный аппарат за счет давления «надувается». Поэтому самостоятельно открыть аварийный выход никак не получится. У пилотов есть специальная кнопка, которая понижает давление в салоне, если необходима резкая посадка самолета.

В сегодняшнем случае, самолет оставался на земле. Самоуверенный мужик решил справиться с духотой внутри салона самолета, открыв аварийную дверь. Благодаря действиям мужчины, и без того задержанный полет пришлось отложить еще на более долгое время.

Авиакомпания «Россия» обещала разобраться с нарушителем спокойствия в самолете. Представители компании намерены обратиться в суд по этому поводу. Поступок мужчины принес авиакомпании немалые убытки. Очевидцы решили снять ситуацию на видео, вследствие чего ролик стал вирусным. Все это произошло в аэропорту Шереметьево, который отличился в последних новостях толпами людей, ожидающих вылета из страны.

Конечно, поступить таким образом мужчину побудила летняя аномальная жара. Синоптики сообщают, что на следующей неделе ожидаются новые рекорды по температурам и засушливости. Существует риск повышения количества дорожно-транспортных происшествий, тепловые удары сбивают водителей с толку, они теряют бдительность и врезаются друг в друга.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Меценат Александр Колос поддержал идею продавать малому бизнесу отечественные программы за полцены. Как пишет «Петербургская газета», меценат Александр Колос положительно оценил решение правительства субсидировать покупку российского ПО для малого и среднего бизнеса.