Московский пенсионер угрожал взрывом за отключение воды

В Хамовниках пожилой мужчина был недоволен отсутствием воды в своей квартире. Он попытался вернуть водоснабжение, позвонив в управляющую компанию. Только разговор был не из спокойных – пенсионер пригрозил взорвать здание компании, если ему тот час же не вернут воду. Как выяснилось позднее, воду отключили по всему жилому дому. Жители здания были в курсе насчет отключения воды, потому что на двери подъезда было наклеено соответствующее сообщение.

Ремонтники по техническим причинам не смогли уложиться в обещанные три часа, вместо этого воды не было целых пять часов. К фейковому подрывнику-пенсионеру после звонка с угрозами нагрянули полицейские. Стражи порядка даже привели кинолога с собакой по имени Ника. Блюстителям закона пришлось проверять весь дом, включая квартиру пожилого мужчины. Как ни странно, взрывчатку не нашли. Пенсионер осознал свой поступок и немедленно извинился перед полицейскими.

Буйные старики существуют не только в России. Например, в Лондоне полицейские столкнулись с настоящим «Горцем» среди пенсионеров – у того в руках был длинный меч. Пенсионеру удалось отрубить палец у стража порядка. Случилось это полтора года назад. Пожилой мужчина гонял полицейских по своему дому, в итоге его все-таки удалось задержать. Удалось ли пришить палец обратно, остается загадкой. Хотя СМИ пишут, что полицейскому провели несколько операций.

Пенсионерам тоже достается. Так, в начале июня этого года, одного челябинского старика сильно побили. Пожилой мужчина сделал замечание парню, который хотел попасть на закрытый участок дома. Тот в ответ спрыгнул с забора и ударил старого мужчину в грудь, после чего последний упал на асфальт и ударился головой. Старику повезло – мимо проезжал автомобиль с компанией молодых парней, которые скрутили обидчика. После чего был проведен осмотр пожилого дяди – к счастью, он был вполне себе цел.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

За год с рынка Петербурга исчезло свыше 14 тысяч ИП. Как пишет «Петербургская газета», в Петербурге снизилось количество индивидуальных предпринимателей. По подсчетам «Центра развития и поддержки предпринимательства», на 1 июня 2021 года работали 167,2 тыс. ИП, что на 14,2 тыс. меньше в сравнении с прошлым годом.