На Ямале жестко сел пассажирский самолет

Самолет легкомоторной авиации совершил жесткую посадку в Ямало-Ненецком округе.

Самолет выполнял мониторинговый полет, патрулируя участок на предмет возможного возникновения возгораний. Борт работал в Красносеельпутском района ЯНАО, связь с ним пропала около двух часов дня по местному времени.

На поиски самолета вылетели другие борта, одному из которых удалось обнаружить самолет на земле и человека, который рядом с ним подавал знаки с земли.

За обнаруженным пилотом самолета был направлен вертолет Ми-8. По прибытии на место происшествия стало ясно, что в результате происшествия выжили оба находившихся на борту человека, они сейчас вертолетом эвакуируются в село Толька Красноселькупского района ЯНАО.

О травмах у находившихся на совершившем жесткую посадку самолете пилотов пока не сообщается, известно лишь, что сигнализировал пролетавшим мимо в рамках поисковой операции бортам только один из них. Сейчас спасатели на вертолете везут обоих пострадавших в ближайшую больницу, где их осмотрят медики.

По предварительным данным, виной аварийной посадки мог послужить отказавший во время полета двигатель самолета, в результате чего летчикам пришлось садиться без работающего винта на ближайшее достаточно подходящее для этого поле.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

«Несгибаемый депутат» — такой должностью будет обладать Максим Шугалей при поддержке петербуржцев. Как пишет «Петербургская газета», выдвижение в Законодательное собрание Максима Шугалея — уже не новость, но положительных мнений по поводу этого события высказывается множеством экспертов из абсолютно разных областей.