В Ленобласти автомобиль попал под удар поезда

В Приозерском районе Ленинградской области железнодорожный состав врезался в легковой автомобиль, в результате инцидента погибли три человека. Скорая и пожарная прибыли на место происшествия в течение десяти минут, однако медики смогли лишь констатировать смерть всех троих находившихся в машине людей.

Сообщение о происшествии поступило в 12-45, также сразу поступила информация и о троих погибших.

По текущим данным, все трое погибших находились в момент столкновения с поездом внутри легковой машины.

По факту аварии, которая случилась около остановочного пункта Орехово, начата проверка. По предварительным данным, в произошедшем виновен погибший водитель автомобиля, который выехал на железнодорожный переезд в тот момент, когда на нем горел запрещающий сигнал светофора. Водитель поезда попытался остановить состав, применив экстренное торможение, однако расстояние до автомобиля, который неожиданно выскочил на пути, было слишком мало и избежать столкновения не удалось.

Погибшие в результате аварии оказались заблокированы в машине, их тела сейчас извлекают спасатели.

После происшествия движение поездов на этом участке временно приостановлено, электрички в Петербург и в Сосново задерживаются.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

«Артис» забрал контракты на питание в детсадах Пушкинского района на 8 млн рублей. Как пишет «Петербургская газета», многочисленные жалобы на пищекомбинат «Артис-Детское питание» не останавливают некоторые образовательные учреждения от перезаключения договоров с поставщиком. Так, компания получила контракты на 8,1 млн рублей на обслуживание детских садов Пушкинского района.