В Сочи ввели режим ЧС

Режим чрезвычайной ситуации ввели власти Краснодарского края в курортном городе Сочи и его окрестностях.

Такое решение было принято накануне, 5 июля, в связи с тем, что в регионе продолжаются ливни и сходят сели.

Так, из-за схода одного из селей на участке трассы Джубга-Сочи погибли два человека, женщина-водитель и ее дочь, автомобиль попал под сошедший сель. Еще один человек погиб днем ранее в самом Сочи.

В самом Сочи сейчас из-за продолжающегося штормового ветра и угрозы дождей запрещено купание. Сам город не называют иначе, чем районом бедствия, а жителей по городской громкой связи просят быть готовыми к эвакуации.

Впрочем, отдельных жителей затопленных районов спасателям уже приходится эвакуировать.

Так, в Краснополянское подразделение МЧС поступило обращение от жителей одного из затопленных районов, которые сообщили о том, что их дом находится в пострадавшем от дождей районе, в доме стоит вода, и попросили о помощи для того, чтобы выбраться в более высотные районы к своим родственникам, которые были готовы принять семью. Спасатели с использованием спецавтомобилей вывезли из района бедствия шестерых человек, которые были благополучно доставлены в район, где пока от дождей прямой угрозы нет.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Действия главы КГА довели жителей ЖК «Московский квартал» до отчаяния. Как пишет «Петербургская газета», жители комплекса «Московский квартал» около петербургской станции метро «Электросила» пригрозили объявить голодовку из-за постоянных отказов комитета по градостроительству и архитектуре разрешить установку ограждений вокруг ЖК.