Крым затопило второй раз за две недели

Две недели назад на Крым обрушились ливни, которые привели к затоплениям в Керчи и Ялте, сейчас ситуация повторилась, но на этот раз сильнее всего пострадали центральные районы полуострова.

В этот раз в Ялте и Бахчисарае пропали два человека, их сейчас пытаются найти полиция и сотрудники МЧС.

Наиболее сильно стихия ударила по Бахчисарайскому району Крыма, где подтопленными оказались более пятидесяти домов, из которых эвакуируют население.

Шесть автомобилей оказались заблокированными в районе исторического памятника пещерного города Эски-Кермен, водителей и пассажиров оттуда эвакуируют наземными средствами.

Штормовое предупреждение на полуострове было объявлено на 4 и 5 июля, при этом угроза непогоды до сих пор сохраняется, говорят в МЧС.

Только за вчерашний день, 4 июля, в Феодосии и Бахчисарае выпала месячная норма осадков, кроме того месячная норма осадков выпала снова в Ялте, которая опять пострадала из-за дождей. Из-за этого пострадали не только жилые районы, но и сельхозугодья, часть полей оказалось затопленными.

МЧС 5 июля распространило еще одно предупреждение о том, что в Крыму ожидаются ливни и град.

По предсказаниям синоптиков, наладится погода в Крыму может только 7 июля.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Детсадовцы Василеостровского района получат питание от «Фирмы Флоридан». Как пишет «Петербургская газета», «Фирма Флоридан» победила в торгах на организацию питания в Василеостровском районе Санкт-Петербурга на 2021-2023 годы.