На Филиппинах в авиакатастрофе погибли 50 человек

По итогам завершившейся на Филиппинах спасательной операции, которая проходила здесь после падения самолета местных ВВС, погибшими признаны пятьдесят человек. Всего на борту самолета в момент аварии находилось девяносто шесть человек, около половины которых сумели выжить и были госпитализированы. Все, кому удалось выжить в этой аварии, были оперативно направлены в ближайший военный госпиталь, где им сейчас оказывается необходимая медицинская помощь.

В числе погибших – не только те, кто был на борту самолета, но и несколько гражданских, находившихся на земле в момент падения самолета там, куда он упал.

Падение самолета произошло при попытке выполнить посадку. По предварительным данным, экипаж разбившегося самолета, на борту которого в этот момент были военные, которых перебрасывали из одного региона страны в другой, мог ошибиться при выборе координат для захода на посадку, что и стало причиной трагедии.

Крушение произошло в первой половине дня воскресенья 4 июля, разбившийся самолет С-130 пытался сесть на острове Холо (провинция Сулу).

Российский президент Владимир Путин направил телеграмму с соболезнованиями в адрес филиппинского президента Родриго Дутерте, в тексте которой попросил также передать соболезнования родным и близким всех погибших в результате этой авиакатастрофы.