Шестеро человек погибли в дорожно-транспортном происшествии, случившемся в Башкирии

Авария случилась в Кушнаренковском районе области около трех часов дня по московскому времени на трассе М7 Волга.

Как сообщается на данный момент, причиной страшного ДТП стало то, что у грузового автомобиля Scania во время движения отлетело переднее колесо, которое ударило по двигавшейся рядом по встречной полосе машине Лада Лагрус. От удара автомобиль выкинуло на встречную полосу, где он столкнулся с еще одной легковушкой – Нивой. После этого столкновения произошел взрыв и возгорание.

В результате происшествия погибли пять пассажиров и водитель Лада Лагрус, еще четыре человека с различными травмами были госпитализированы.

По трассе, на которой случилась авария, оказалось временно ограничено движение.

При этом водитель грузовика, у которого отлетело колесо, практически не пострадал.

На месте аварии работают следователи и эксперты ГИБДД, они устанавливают причины происшествия и точную картину, также проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение о возможном возбуждении уголовного дела из-за гибели шестерых человек. При этом, не исключают эксперты, если будет доказано, что грузовой автомобиль проходил все соответственные осмотры и был полностью в порядке, то водитель, как и владелец грузовика, не будут считаться виновными, поскольку причиной гибели людей могла стать трагическая случайность.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Экономия на школьных обедах могла позволить «Артису» увеличить доход на 15 млн рублей. Как пишет «Петербургская газета», петербургский комбинат «Артис-Детское питание» за 2020 год сумел заработать на 15 млн рублей больше, чем в 2019 году, несмотря на то, что годовой оборот компании снизился на 396 млн рублей. Причиной «заработка» могла стать экономия при организации питания в школах и детских садах…

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Проверки транспорта в Петербурге не решили проблем. Как пишет «Петербургская газета», жара, стоящая с начала лета в Петербурге, стала поводом для проверок общественного транспорта на предмет наличия и работы в автобусах кондиционеров.