Грузовой самолет экстренно сел на воду около Гавайских островов

Недалеко от берегов Гавайских островов грузовой самолет марки Boeing экстренно выполнил вынужденную посадку на воду.

Как сообщается, на борту самолете было два пилота, после взлета из Гонолулу они сообщили о том, что у самолета возникли проблемы с двигателем и попытались вернуться обратно в аэропорт вылета, но когда самолет уже развернулся, стало понятно, что долететь до аэропорта они не смогут. После этого пилоты приняли решение о выполнении экстренной посадки на воду.

На данный момент спасатели уже помогли пилотам, они доставлены на берег, оба летчика не пострадали. Их доставили на берег катерами Береговой охраны США, с ними будут общаться представители авиационных следственных властей, чтобы установить максимально точную картину происшествия.

По не подтвержденной пока официальными инстанциями информации, самолету около сорока лет и он принадлежит частной компании-авиапервозчику из США.

Пока не сообщается, удастся ли транспортировать самолет до берега или он затонет там, где была выполнена посадка.

Также пока не известна и судьба груза, а также возможность его безопасного извлечения с самолета.

Не известна на данный момент и причина отказа двигателя самолета, который пилотам пришлось экстренно сажать на воду.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Бизнес Петербурга ждет финансовой поддержки от города. Как пишет «Петербургская газета», представители бизнеса Петербурга создали петицию на имя губернатора города Александра Беглова, в которой просят градоначальника предоставить компенсации за простой предприятий, вынужденных закрыться из-за коронавирусных ограничений. Между тем, за бизнес-сферу Северной столицы отвечает вице-губернатор Максим Соколов, однако его комитеты в данной ситуации бездействуют…