В Саратове и области пронесся сильный ураган

Саратов и Саратовская область значительно пострадали от обрушившегося на этот регион вечером во вторник 29 июня урагана.

На утро среды 30 июня восстановление инфраструктуры пострадавших районов и разбор завалов только начались, а подсчет всех последствий разгула стихии еще идет.

Так, в Аткарском районе области остались без крыш тридцать семь домов, также кровлю ветром сорвало с шести социально-значимых объектов и с двух производственных зданий. Также в этом районе оказались повреждены электросеть и газопровод. Еще в одном районе поврежденными оказались крыши на четырех десятках домов.

А в Большой Екатериновке в самый разгул урагана ветром сорвало шпиль с крестом на церкви, возраст которой около двухсот лет.

Помимо разрушений, в ряде районов области также наблюдаются подтопления в жилых домах и административных зданиях.

Местные власти по поручению губернатора края заняты не только восстановлением разрушенного, но и поквартирным и подомовым обходом, чтобы выяснить полный объем ущерба, который причинила стихия людям.

По данным на вечер 30 июня большая часть электросетей уже восстановлена, электричество подается практически во всех районах без перебоев, также устранены и проблемы с водоснабжением там, где они возникли в результате стихии.