Более 70 человек пришлось эвакуировать в Петербурге

В Санкт-Петербурге с пассажирского теплохода спасателям пришлось эвакуировать 85 человек из-за того, что речное судно село на мель. Причем большая часть из них, 63 человека, это несовершеннолетние от шестнадцати до восемнадцати лет.

Прогулочный корабль оказался на мели совсем недалеко от Смольной набережной, в центре города.

Все семьдесят восемь пассажиров были успешно эвакуированы на берег при помощи спасательных катеров и размещены в автобусах, которые должны будут отвезти их по домам. По текущим данным, в результате инцидента никто из ребят не пострадал.

После эвакуации пассажиров с судна на корабле осталась только его команда.

По факту произошедшего прокуратурой уже начата проверка, по итогам которой будет решаться вопрос о возможном возбуждении уголовного дела. Одним из интересующих вопросов со стороны прокуратуры будет то, почему подростки гуляли на теплоходе ранним утром, когда тот сел на мель. Ранним – это почти ночь, инцидент случился в 4-25 утра, то есть посадка на теплоход, по всей видимости, произошла в ночное время. Также проверка проверит, насколько капитаном соблюдались правила навигации.

По некоторым данным, причиной того, что прогулочный теплоход сел на мель, могло стать то, что у него отказал двигатель.

Сейчас теплоход с мели уже снят и отбуксирован на стоянку.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Вагоны Соколова приедут в метро Петербурга с грузом кредитов. Как пишет «Петербургская газета», «Евразийский банк развития» готов помочь с модернизацией подвижного состава петербургского метрополитена, так как Смольному может не хватить денег на покупку вагонов, сообщил портал DixiNews.