Автобус с пассажирами влетел в дерево под Калининградом

В Калининградской области недалеко от поселка Янтарный пассажирский автобус врезался в дерево на обочине, пытаясь уйти от столкновения с водителем автомобиля, который выскочил на полосу перед ним.

В автобусе от удара об дерево пострадали одиннадцать пассажиров, получивших различные травмы, из них двое пострадавших это дети. Также в числе раненых при столкновении с деревом водитель автобуса. Его имя не называется, известно, что ему сорок девять лет.

Части пострадавших медики скорой помощи оказывали помощь прямо на месте происшествия, шестеро было сразу госпитализировано.

Авария произошла с рейсовым автобусом номер 120, который следовал в поселок Янтарный из Калининграда.

По факту случившейся аварии Следственным комитетом по Калининградской области начата проверка на предмет соответствия транспортного средства, которое перевозило пассажиров, требованиям безопасности при перевозке в салоне пассажиров.

Участок трассы, где произошла авария, оказался закрыт для проезда автомобилей, сотрудники ГИБДД на месте направляют водителей в объезд, а при возможности в режиме ручной регулировки пропускают автомобили по трассе.

Как рассказали пассажиры автобуса, они видели, что автомобиль идет на обгон и выныривает вперед автобуса, после чего водитель и свернул в сторону, избегая столкновения.

Также они рассказали о том, что пассажиров было много, и после аварии не все смогли самостоятельно выбраться, а для того, чтобы освободить людей, прибывшие на место спасатели срезали фрагменты автобуса.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Работа Общественной палаты Ижевска помогла улучшить качество школьного питания. Как пишет «Петербургская газета», проект Общественной палаты Ижевска «Честные продукты – детям» помог изменить ситуацию с питанием в школах и детских садах. Внимание данной организации пригодилось бы Санкт-Петербургу…