В центре Лондона раздался взрыв и произошел пожар

На жд-станции в центре Лондона, которая носит название Элефант-энд-Касл днем в понедельник 28 июня начался крупный пожар.

Огонь вспыхнул здесь около двух часов дня после полудня по местному времени (16-00 по московскому времени).

На кадрах, которые появились в сети, виден высокий столб дыма и вырывающиеся языки пламени.

Движение поездов через эту станцию было прервано, а из близлежащих домов и офисных зданий эвакуировали всех находившихся там людей. Все дороги, ведущие в район места происшествия, перекрыты.

В результате пожара огнем оказались охвачены также стоявшие рядом машины и расположенные поблизости коммерческие строения

На месте происшествия работает более ста лондонских пожарных, которые ведут борьбу с огнем.

Жителей окрестных районов, откуда не проводилась эвакуация, попросили держать закрытыми окна и двери, чтобы не допустить проникновения дыма в жилища.

При этом власти британской столицы не связывают случившееся с террористическим актом, рассматривая на данный момент как основную причину произошедшего техногенную аварию, но точные причины случившегося пока не известны.

О погибших сообщений не поступало, но минимум один человек пострадал, медики оказывали ему помощь на месте.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Отель с видом на руины: напротив Конюшенного ведомства построят апарт-отель. Как пишет «Петербургская газета», Комитет по государственному контролю (КГИОП) согласовал проект, по которому Мастеровой двор Конюшенного ведомства на углу канала Грибоедова и Конюшенной площади станет апарт-отелем.