В Польше при перевозке сгорели танки

В Польше автоколонна транспортировала танки в момент, когда с участием одного из автомобилей этой колонны произошло ДТП. В результате дорожной аварии началось возгорание, которое быстро перекинулось и на военную технику, находившуюся на автомобильных платформах.

Авария произошла в воскресенье 20 июня, все танки, которые перевозились в этой колонне, сгорели в результате возникшего из-за ДТП пожара.

Местные полицейские, заметившие возгорание и получившие информацию о случившемся ДТП, оперативно перекрыли подходы к месту происшествия, никто из жителей и проезжавших мимо водителей не пострадал. Также горящую технику успели безопасно покинуть и находившиеся там водители.

На дороге, где горели транспортеры с танками, автомобильное движение оказалось заблокированным на шесть часов.

Предположительно, причиной аварии и пожара стало то, что головной водитель автоколонны выполнил резкое торможение, в результате чего следовавшие за ним автомобили врезались в него. От гибели водителей автотранспорта спасло то, что находящиеся в колонне транспортеры с тяжелым грузом ехали достаточно медленно, поэтому при столкновении удар не был настолько сильным, чтобы деформировать кабины и привести к гибели людей.