В Ялте режим ЧС и перекрытый центр города

Из-за сильных дождей, которые обрушились на Крымский полуостров накануне, власти города-курорта Ялты перекрыли въезд в центр города. Также ранее в Ялте был введен режим чрезвычайной ситуации.

Помимо воды из-за дождей в Ялту сейчас сходят сели, которые стали последствием продолжительных и обильных осадков, которые, в том числе, прошли и над горной частью Крыма.

В ялтинский регион дожди пришли днем позднее, чем были в Керчи – тут в ночь на восемнадцатое июня в районе горы Ай-Петри выпала месячная норма осадков, что и спровоцировало сходящие сейчас сели.

Кроме того, из-за дождей в городе вышла из берегов река и затопила несколько городских районов. Из наиболее пострадавших районов города спасатели сейчас проводят эвакуацию оказавшихся там заблокированными людей.

При этом подтопления в городе продолжаются, в частности вода опасно быстро подходит к зоне «Крымэнерго», где находятся городские трансформаторные будки. Если воды здесь будет слишком много, курортный город может остаться без света.

Помимо Ялты и южного побережья Крыма, сели после обильных дождей угрожают Феодосии, Судаку и Алуште, во всех этих городах уже распространено предупреждение об этой опасности.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

«Артис-Детское питание» продолжит кормить школу №93 несмотря на скандалы и жалобы. Как пишет «Петербургская газета», комбинат «Артис-Детское питание» продолжит кормить детей в школе № 93 Пушкинского района, несмотря на большое количество жалоб и скандалов.