В Адлере мужчина расстрелял пришедших к нему судебных приставов

Мужчина в Адлере (район Сочи) убил двух судебных приставов, которые явились к нему по вопросу сноса дома, который был возведен в порядке самостроя.

Судебное решение было принято ранее, а приставы должны были сообщить мужчине о том, что оно будет приведено в исполнение.

Момент стрельбы попал на видео, которое позднее было выложено в интернете. На записи видно, как мужчина стреляет в одного из приставов из ружья, после чего тот падает на землю, при этом стрелка пытаются остановить другие люди. Не смотря на эти попытки, он успел выстрелить и во второго пристава, а третий приехавший с ними коллега успел скрыться. Помимо самих приставов, ранение получил водитель, который находился за рулем техники, предназначенной для сноса здания.

Позднее мужчина сдался и сообщил, что причиной таких действий стало то, что он ранее неоднократно пытался оформить землю и дом, в котором он, по его словам, живет с четырех лет, но ему не давали возможности это сделать. Правда, в этом же здании находится магазин, в котором и работал мужчина.

Против задержанного, которым оказался Вартан Кочиян, возбуждено уголовное дело по факту убийства двоих человек, а также уголовное дело о посягательстве на жизнь лиц, осуществляющих правосудие.