Римма Волкова разбилась в ДТП

Народная артистка Римма Волкова разбилась в ДТП, которое произошло вечером в воскресенье 6 июня в Ленинградской области. Артистке было 80 лет.

Дата и место прощания пока не известны, об этом сообщили еще вчера, 7 июня.

Актриса служила в Мариинском театре более четверти века, ее гибель подтвердили на странице музыкальной школы имени Римского-Корсакова, где Волкова преподавала, помимо работы в театре.

По факту происшествия полицией была начата проверка, в ходе которой будут установлены причины аварии, которая произошла на трассе Петергоф-Кейкино (Ломоносовский район).

За рулем автомобиля, в котором ехала артистка, находился мужчина, которому было 61 год, а также еще одна пассажирка. По не известной пока причине автомобиль, двигавшийся в другой полосе, оказался на встречной и врезался в машину, в которой ехала Волкова со своими спутниками. Волкова и ее водитель погибли на месте, находившаяся на заднем сиденье пассажирка в тяжелом состоянии была госпитализирована медиками. Водитель выскочившего на встречку автомобиля также выжил и попал в больницу.

Волкова была лауреатом Международного конкурса певцов в Рио-де-Жанейро, по возвращении с которого ее и приняли в самый известный Петербургский (а тогда Ленинградский) театр.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

«Альфа-Провиант» допустил нарушения при питании детей в четырех школах Петербурга. Как пишет «Петербургская газета, петербургский Роспотребнадзор выявил ряд нарушений в работе комбината соцпитания «Альфа-Провиант».