В Москве произошла массовая драка с участием десятков человек

На Дубнинской улице в Москве, недалеко от станции метро Тимирязевская, произошла массовая драка, после которой сотрудники полиции задержали девятнадцать человек. Части участников массового конфликта удалось скрыться. Видео, заснятое жителями, позднее появилось в сети.

Полицейские приехали на место инцидента после вызова от жителей прилегающих домов, которые и сообщили о том, что во дворе одного из них началась массовая драка.

Первоначально сообщалось о том, что драку устроили субботним вечером 5 июня футбольные фанаты, так как у части участников этого конфликта имелись с собой футбольные флаги. Позднее в сети появились сообщения о том, что речь шла о конфликте неонацистов и антифашистов, который разгорелся из-за того что антифашисты решили разогнать нелегальный концерт нацистов, у которых, якобы, были и соответствующие флаги.

Ситуацию в субботу 6 июня прокомментировал Сергей Троицкий, руководитель и фронтмен группы «Коррозия Металла». По его словам, по собравшимся на концерт (при этом музыкант не отрицает, что он был подпольным) зрителям стрельбу начали «антифа», как он назвал вторую сторону этого конфликта. При этом, по словам Троицкого, флаги у зрителей, среди которых было много скинхедов, действительно были, но это были флаги футбольных команд, так как большая часть зрителей приехала на концерт после матча.