В результате взрыва в афганской провинции Бадгис погибли одиннадцать человек

Одиннадцать человек стали жертвами взрыва в афганской провинции Бадгис, где фургон с пассажирами подорвался на мине. При этом трое погибших – это дети. Также в числе погибших мирных жителей есть женщины, а сам транспорт принадлежал одному из простых жителей этого региона.

На данный момент ответственность за взрыв на себя не берет никакая группировка из числа террористических и военизированных формирований, действующих в этом регионе.

Не смотря на это, официальные афганские власти обвиняют в этом, как и ряде предыдущих взрывов, запрещенное в России террористическое движение «Талибан». Его представители со своей стороны напротив заявили о том, что не имеют к этому отношения и настроены на достижение мира в Афганистане и соблюдение соглашений, в том числе подписанного ранее договора с США, по которому американские силовики должны будут покинуть Афганистан.

Люди ехали в город Кала-э-Нау в момент, когда их автомобиль попал на мину, расположенную заранее на дороге.

По словам международных наблюдателей, работающих в этом регионе, размещение различных взрывных устройств на дорогах и прилегающей территории стало в Афганистане частой практикой, а целью таких взрывов, как правило, являются силовики, чиновники или представители государственных органов власти.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Бездействие РПН может сорвать внедрение программы «Школьное молоко» в Петербурге. Как пишет «Петербургская газета», программу по обеспечению младшеклассников бесплатным молоком расширяют до федерального масштаба