Девять рабочих сбил поезд на железной дороге в Китае

В Китае поезд с пассажирами, которые шел из Урумчи в Ханчжоу, сбил находившихся на путях рабочих. В результате на месте трагедии погибли девять человек. Сообщение о происшествии вышло на Центральном телевидении Китая, там же были показаны отдельные кадры с места событий.

ЧП случилось на 401 километре железнодорожной трассы, в провинции Ганьсу.

На месте аварии ведутся поисково-спасательные работы, спасатели не исключают пока возможности обнаружить и других пострадавших, и других погибших, так как точное число работников, находившихся в этот момент на путях, пока не известно.

Произошло ЧП ранним утром 4 июня (5.19 по местному времени). Рабочие на участке проводили ремонтные работы в тот момент, когда появился поезд.

В китайских социальных сетях уже появилось масса комментариев по поводу произошедшего, пользователи социальных сетей удивляются тому, как могло случиться это ЧП, ведь в случае проведения дорожных работ на путях машинистов должны уведомлять об этом, а сами рабочие, как правило, располагают данными о графике движения поездов и могут заблаговременно покинуть пути, если, не смотря на ремонтные работы, по ним разрешен проход поездов. Официальных комментариев от руководства китайской железной дороги по поводу этого инцидента пока не поступало.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Петербург привлекает инвесторов деловой активностью. Как пишет «Петербургская газета», в эти дни Петербург стал площадкой для активизации крупных проектов. Со 2 по 5 июня в Северной столице проходит Международный экономический форум. 4 июня между Смольным и компанией «Мегалайн» были подписаны соглашения о намерениях по развитию территории опережающего общественно-экономического развития «Горская».