В Теннеси самолет упал в озеро

В американском штате Теннеси семь человек погибли в результате падения самолета Cessna 501 в озеро. ЧП произошло в воскресенье 30 мая.

Борт летел во Флориду, авария произошла вскоре после взлета, число находившихся на нем пассажиров установлено по свидетельствам очевидцев взлета самолета. Судьба находившихся на борту пассажиров некоторое время оставалась неизвестной, позднее спасателям удалось обнаружить тела, сейчас проводится операция по их извлечению из воды.

Самолет, на котором летели погибшие, является модификацией Cessna 500, это легкий двухдвигательный самолет бизнес-класса. Самолеты этого типа выпускаются с 1971 года.

Стало известно, что в числе погибших пассажиров самолета находился киноактер Джозеф Лара, ставший известным по сыгранной им роли Тарзана в фильмах 1996-2000 годов. Вместе с актером погибла и его жена Гвен Шамблин.

По факту происшествия начато расследование, но в его рамках пока не удалось установить причины падения самолета. Самолет вылетел с частного аэродрома.

По заявлению американского Федерального управления гражданской авиации (FAA) у всех, кто находился на борту разбившегося самолета, не было разрешения на управление им, в том числе и у Лара, который ранее получал лицензию пилота, но за последние четыре года не предоставлял медицинские данные в FAA.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Качество школьных обедов с 2022 года может контролировать Союз развития соцпитания. Как пишет «Петербургская газета», эксперты создали Союз развития социального питания. Исполнительный директор организации Тимофей Фионов рассказал на форуме «Здоровые города. Здоровое питание детям» о целях и причинах создания Союза.