В Калифорнии погибли 9 человек в результате стрельбы

Девять человек стали жертвами стрельбы, которая произошла в среду 26 мая в американском штате Калифорния на жд-станции города Сан-Хосе.

Виновник этого, начавший стрельбу – бывший сотрудник железнодорожной компании, он также скончался на месте. Перед тем, как пойти на свое бывшее место работы, где по официальным данным он должен был поговорить с руководством, мужчина поджег свой дом. На месте он вместо диалога открыл огонь, а после этого выстрелил и в самого себя.

Первоначально на месте от стрельбы погибли восемь человек, еще один пострадавший, в тяжелом состоянии доставленный в больницу, скончался позднее от полученных ранений.

Территория железнодорожной станции, на которой произошла стрельба, изучается американскими правоохранителями после того, как они получили данные о том, что на станции могут находиться взрывные устройства. Известно, что одно такое устройство им уже удалось обнаружить.

Мэр города Сан-Хосе Сэм Ликкардо выразил соболезнования родным и близким тех, кто погиб в результате этой трагедии.

Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом назвал произошедшее в Сан-Хосе «позором для всей нации», также в своем выступлении, посвященном произошедшему, он выразил сожаления о том, что подобные инциденты стали происходить в США слишком часто.