В троллейбус в Киеве бросили бутылку с зажигательной смесью

Бутылка с зажигательной смесью была брошена в Киеве в троллейбус, внутри которого в этот момент находились пассажиры. В результате инцидента одна из пассажирок получила ранения, ей потребовалась госпитализация. В салоне троллейбуса в результате началось возгорание. Пассажиры, к счастью, смогли оперативно покинуть загоревшийся транспорт.

Ликвидировать возгорание удалось достаточно быстро, но пострадавшая женщина успела получить ожоги на шее и руках.

Бросивший бутылку мужчина был задержан на месте пассажирами троллейбуса и участковым, против него возбудили уголовное дело по статье «Покушение на умышленное убийство двух и более лиц», также против мужчины начато второе уголовное дело, уже по статье о преднамеренной порче чужого имущества.

Мужчине по двум обвинением может грозить наказание вплоть до пожизненного заключения с конфискацией имущества.

При этом его мотивы украинскими силовиками пока не раскрываются. С задержанным сейчас проводятся следственные действий.

На данный момент известно, что задержанный является местным жителем и имеет украинское гражданство, он 1993 года рождения. Следователи пытаются выяснить мотивы, которые привели мужчину к такому поступку.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

В нескольких районах Ленинградской области отключили горячую воду из-за долга ОАО «Тепловые сети». Как пишет «Петербургская газета»,компания «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» перекрыла газ котельным, таким образом, ОАО «Тепловые сети» должны Газпрому в Тосненском районе 150 миллионов рублей и в Волосовском районе 122 миллиона. В «Родине» приняли решение разобраться с проблемой.