В Японии десятки тысяч человек эвакуируют из-за ливней

В Японии более четырех десятков человек будут эвакуированы из-за ливней, которые обрушились на эту страну.

Предписание об эвакуации было направлено жителям пяти японских префектур – Осака, Вакаяма, Гифу, Сига и Айти. В общей сложности должно быть эвакуировано сорок одна тысяча человек. Особенно сильный акцент на необходимости эвакуации власти делают для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями, а также семей с маленькими детьми.

Решение об эвакуации жителей этих районов связано с тем, что по данным метеорологов, в районах проживания этих людей ожидаются ливни, в ходе которых за ближайшие сутки может выпасть от ста до двухсот миллиметров осадков. Районы, откуда проводится эвакуация жителей, могут подвергнуться серьезному затоплению.

Сильнейший атмосферный фронт сейчас идет с юго-востока Японии через всю центральную часть страны на северо-восток. Помимо дождей, которые могут устроить серьезные подтопления, атмосферный фронт сопровождает сильный порывистый ветер, который несет угрозу обрушения деревьев и шатких конструкций.

Жителям районов, в которых не объявлена эвакуация, рекомендуют по возможности оставаться в своих дома во время непогоды.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Дети из школы № 270 получили от «Аркады» паек с вафлями и печеньем вместо обедов. Как пишет «Петербургская газета». скудный паек, выданный учащемуся школы № 270 в Красносельском районе Санкт-Петербурга, стал поводом для жалобы родителей на комбинат питания «Аркада».