В Ростовской области более десяти человек отравились метаном во время работы

Более десяти человек пострадали от отравления метаном в поселке Дмитриадовка Ростовской области.

О происшествии поступило сообщение утром 21 мая. Спасатели извлекли из колодца четверых человек, все они госпитализированы в больницу города Таганрога. Все они на момент госпитализации находились в тяжелом состоянии и были направлены в реанимацию. Еще двоих рабочих нашли уже погибшими, их тела также извлечены из колодца. Тогда же были найдены тела двоих погибших, сообщение об этом поступило в СМИ.

В середине дня пятницы 21 мая поиски еще двоих человек, которые входили в рабочую группу, продолжались.

На место происшествия отправился главный прокурор Ростовской области, следователями уже начата проверка по факту данного происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. На месте трагедии будут работать криминалисты и следователи, по результатам их данных будет принято решение о том, по какой статье будет вестись уголовное дело в рамках расследования данного происшествия.

Позднее стало известно, что погибших больше — спасатели нашли еще несколько тел. Число погибших возросло до семи человек. Позднее, по некоторым данным, эта цифра увеличилась до десяти человек.

В больнице Таганрога продолжают находиться четыре пострадавших, медики борются за их жизнь. Спасатели продолжают поиски на линии очистных сооружений, где, предположительно, произошел выброс метана.

Официальных данных о числе погибших и пострадавших на момент написания этого материала не было предоставлено.

По последним данным, дело о гибели рабочих будет передано в центральный аппарат Следственного комитета России