В Архангельской области потерпел крушение вертолет

Под Архангельском, недалеко от острова Мундьюг, находящегося в Белом море, потерпел крушение вертолет Robinson 44. На момент аварии на его борту находилось четыре человека, двоим из них удалось выжить, один человек в результате аварии погиб. Местонахождение четвертого находившегося на борту человека пока не установлено, он числится пропавшим без вести.

На данный момент находившиеся на борту вертолета пилоты доставлены в больницу. Как сообщили медики, состояние пострадавших оценивается как средней степени тяжести, они оба находятся в сознании и могут самостоятельно дышать.

По предварительным данным, погибший мужчина был пилотом вертолета, а оба выживших пассажира находились на заднем сиденье.

Вертолет был обнаружен спасателями, которые получили сообщение о его падении от местных рыбаков, находящимся на плаву примерно в полутора километрах от острова Мундьюг.

На данный момент экологи занимаются ликвидацией последствий аварии, а спасатели продолжают поиск четвертого находившегося на борту человека.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движений и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть человека».