В Екатеринбурге мужчина с ножом напал на прохожих

Вооруженный ножом мужчина с ножом напал на прохожих в Екатеринбурге, в результате чего жертвами стали три человека. Все погибшие – мужчины, они были ранены в живот и грудь.

Трагедия произошла недалеко от железнодорожного вокзала в сквере имени Джавахарлала Неру, причиной, по предварительным данным, стал конфликт, который возник между нападавшим и несколькими другими людьми на фоне распития алкогольных напитков.

Напавшего на людей с ножом мужчину задерживали прибывшие на место происшествия полицейские совместно с военнослужащими гарнизонного наряда. Мужчина оказал вооруженное сопротивление, попытавшись ранить силовиков, в результате по нему было применено табельное оружие. Сейчас нападавший находится в больнице без сознания, он ранен в ходе задержания.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, сквер около вокзала остается оцепленным.

Следователи назвали имя нападавшего, им оказался Александр Николаевич Кукушкин, мужчине 34 года, он родом из села Ерзовское Туринского района. Известно, что судимостей у мужчины в прошлом не было, но за ним есть административные правонарушения за вождение в состоянии алкогольного опьянения и распитие алкогольных напитков в общественных местах.

Личности погибших пока устанавливаются, по предварительным данным, двое из них – вахтовики, которые ехали из Новосибирска, их опознал работник вокзала. Но официальной информации об опознании жертв нападения пока не появлялось.