В Москве из-за непогоды пострадали люди и повреждены десятки машин

Из-за непогоды, которая разыгралась в российской столице во второй половине дня 12 мая, пострадали три человека, оказались повреждены двенадцать автомобилей. Двоих пострадавших, на которых упали рекламные конструкции из-за сильного порыва ветра, медики госпитализировали в состоянии средней степени тяжести, третьему пострадавшему медицинская помощь была оказана на месте.

Машины пострадали в результате того, что ветром на них уронило деревья или крупные ветки от них.

На восемь часов вечера 12 мая в Москве было повалено двадцать деревьев, которые, помимо машин, повредили и опору электрического освещения в одном из районом города.

Коммунальные службы уже приступили к распилу и вывозу поваленных ветром деревьев.

Та же непогода прошлась и по Московской области, где в общей сложности оказались повалены 82 дерева, которые повредили пятнадцать автомобилей в разных районах области. При этом информации по пострадавшим в области не поступало.

Накануне МЧС разослало предупреждение жителям и гостям города, в котором сообщило о порывистом ветер, который в столице ожидался с 16 до 19 часов вечера. Горожан просили по возможности не находиться на улице в эти часы. Ветер достигал 23 метров в секунду.