Темные личности разорвали плакаты к девятому мая в Харькове

В украинском городе Харьков несколько молодых людей решило, что девятого мая это не всеобщий праздник, в связи с чем сорвали и измолотили несколько плакатов, посвященных празднованию Великой Победы над фашистами. Примечательно, что парни, порвавшие эти плакаты, носили спортивную одежду темных оттенков.

Остается странным, что украинская молодежь не понимает, от каких страшных последствий Советский Союз спас своих потомков. С другой стороны, социалистическая символика, похоже, запрещена на Украине, и все ассоциации с ней, особенно советские войска, вызывают чувство отвращения у молодняка Украины. Неудивительно, ведь нелюбовь к советским вещам привили молодым людям еще с детства соответствующими законами.

Даже украинские политики не готовы смириться с тем, что дату Победы не уважают на их родных землях. Так, депутат Верховной рады Максим Бужанский заявляет, что украинские власти пытаются затмить день победы над фашистами другим, не таким торжественным, но все же памятным днем. Этот праздник – День памяти и примирения, который отмечают восьмого мая. Бужанского все никак не унимает вопрос, с кем же украинцы собрались примиряться. Государственную политику относительно этого исторического события политик просто назвал «фальшивкой».

В России же к празднику Великой Победы относятся крайне серьезно. Так, президент Российской Федерации Владимир Путин подписал месяц назад закон, запрещающий оскорблять ветеранов и реабилитировать нацизм. В случае его нарушения преступникам грозит до пяти лет заключения. Некоторые политики считают, что принижение количества погибших во время ВОВ тоже должно быть преступлением.