В гостинице на юго-востоке Москвы произошел пожар

На юго-востоке Москвы в гостинице, расположенной на 6-й Кожуховской улице, произошел пожар.

В результате возгорания, которое началось глубокой ночью, пострадало двадцать человек, два человека скончались.

За медицинской помощью обратилось, в том числе, десять детей, восемь из которых были госпитализированы. Также госпитализированы шестеро взрослых. Остальным пострадавшим медики оказались помощь на месте.

При этом на месте погибших не было, все серьезно пострадавшие были доставлены в больницу, однако уже там два человека, находившихся в тяжелом состоянии, скончались.

Площадь пожара в гостинице «Вечный зов» составила около ста квадратных метров, локализовать его спасателям удалось в 4-18 утра, а к 4-30 пожарные смогли полностью потушить огонь.

Как отметили пожарные, открытого огня в здании не наблюдалось, но его полностью заволокло едким дымом. Постояльцы, включая детей, выпрыгивали в окна, чтобы спастись, а те, кто оказался на первом этаже и чьи окна были защищены решетками, оказались вынуждены пробираться к выходу сквозь задымление.

Владельцы гостиницы предложили постояльцам, которые не были госпитализированы, размещение в другой гостинице принадлежащей им же сети. Для их перевозки владельцы гостиницы предоставили транспорт.