В Пермском крае потерпел крушение мотодельтаплан

Мотодельтаплан, на котором летели два человека, потерпел крушение в Пермском крае.

Как сообщают местные СМИ, мотодельта совершила «жесткую посадку», но на кадрах с места происшествия видно, что аппарат буквально упал на землю. Оба находившихся на нем человека с переломами были доставлены в больницу.

Сообщение о том, что летательный аппарат совершил аварийную посадку недалеко от поселка Лямино Чусовского района Пермского края, поступило в 7 часов 15 минут утром 3 мая. Позднее стало известно о том, что мотодельтаплан, на котором летели два человека, врезался в дерево, после чего загорелся. Оба находившихся на нем человека успели после падения покинуть летательный аппарат и оказаться вне зоны возгорания.

По сообщению Следственного комитета, который начал проверку по данному инциденту, пострадавшие – двое мужчин 1981 и 1984 года рождения.

На месте происшествия для ликвидации последствий падения летательного аппарата были привлечены семнадцать человек и девять единиц специальной техники. Следственный комитет проводит процессуальную проверку, по итогам которой должен будет принять решение о том, возбуждать ли по факту данного инцидента уголовное дело или нет.