Под Иркутском разбился частный самолет

Два человека погибли в Иркутской области при падении частного самолета. Авария произошла утром в пятницу 23 апреля.

Падение самолета уже подтверждено Восточно-Сибирским следственным управлением на транспорте СК РФ. На месте падения самолета работают сотрудники МЧС, которые отправились туда сразу после сообщения о падении легкомоторного самолета.

Воздушное судно разбилось недалеко от поселка Рысево Черемховского района Иркутской области. По предварительным данным, пилот и его пассажир летели на самодельном летательном аппарате. Одному из погибших было 55 лет, другому 70. Названы и имена погибших – Юрий Борисенко и Сергей Самарский. Оба они имели удостоверения пилотов.

По последним данным, один из погибших – владелец разбившегося самолета, он же собственноручно собирал его. Второй находившийся с ним в кабине человек обучался пилотированию данного типа воздушных судов, они выполняли тренировочный полет.

По предварительным данным следователей, причиной падения самолета могла стать техническая неисправность самолета, собранного пилотами самостоятельно. При этом речи о нарушении правил техосмотра или отсутствии документов на воздушное судно не идет.