В Свердловской области пятеро детей погибли в огне

Огонь пожара в Свердловской области унес жизни пятерых детей. Пожар произошел в жилом доме, где проживала многодетная семья.

Спасти из огня удалось двоих детей – мальчика 2017 года рождения и девочку 2021 года рождения. Причем выжившая девочка – близнец одного из погибших в огне детей, вытащить которого из пожара не успели. Выжившие дети доставлены в больницу Нижнего Тагила с ожогами 8-10% тела.

Мать многодетного семейства также сумела выжить, а вот отца в семье не было – дети у женщины от разных мужчин. Также известно, что отец одного из детей находится в местах лишения свободы.

Причины пожара на данный момент устанавливаются, на месте происшествия работают сотрудники Следственного комитета.

Руководство Свердловской области сейчас занимается поиском нового жилья для матери и выживших детей, рассказал уполномоченный по правам ребенка Игорь Мороков. Также семье, у которой сгорел дом и все личные вещи, потребуется помощь вещами, так как у них ни одежды, ни обуви.

На территории Горноуральского городского округа, в котором произошел этот пожар, объявили траур в связи с трагедией. Администрация округа направила соболезнования в адрес родных и близких семьи, потерявшей в огне пятерых детей.